“ТИС-Контейнерный терминал” установил рекорд интенсивности перегрузки арматуры в связках. Об этом сообщила компания ТИС в Facebook.

За пять суток с балкера Alice Star перегружено 31 тыс. т разнодлинной арматуры в связках, что в среднесуточном исчислении составляет 6,2 тыс. т. По словам заместителя директора по производству “ТИС-Контейнерный терминал” Александра Макарова, арматуру длиной 6-12 м перегружали при помощи одного судового и двух береговых кранов. “Показатель интенсивности перевалки арматуры в связках является рекордным для всех портов Украины”, – пишет компания.

В 2017 г. ТИС установила три рекорда скорости обработки грузов. В частности, терминал “ТИС-Уголь” за сутки погрузил 118,2 тыс. т железорудного концентрата, терминал “ТИС-Минудобрения” погрузил 54,3 тыс. т зерна за 23,5 часа и 56,6 тыс. т зерна – за 28 часов.

“ТИС-Контейнерный терминал” – самый глубоководный контейнерный терминал в Украине. Согласно реестру ГП “Администрация морских портов Украины”, ООО “ТИС-Контейнерный терминал” оперирует причалами №21 и №22 морского порта “Южный”. Терминал в 2017 г. увеличил грузооборот по сравнению с 2016 г. на 50% до 3,5 млн. т. (Metalmonitor/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий