В Киеве из-за ремонта на полтора года закрывают Шулявский мост. По оценкам городских властей, работы будут длиться примерно 17 месяцев.

В течение этого времени одна из важнейших транспортных артерий города будет полностью или частично перекрыта.

В пресс-службе КГГА отметили, что в этом месяце будут осуществляться работы по реорганизации дорожного движения, а само движение по мосту закроют не раньше июня.

Также в КГГА сказали, что для регулирования движения установят 3 светофора, перенесут контактную сеть для бесперебойного движения троллейбусов и вынесут мафы из радиуса проведения реконструкции.

Напомним, согласно подготовленной чиновниками схеме, движение по улице Александра Довженко до улицы Вадима Гетьмана (в сторону Караваевых Дач) будет осуществляться по улицам Антона Цедика (бывшей улице Эжена Потье) и Петра Нестерова (с выездом на проспект Победы), Гарматной, Выборгской с последующим возвращением на улицу Вадима Гетьмана.

От улицы Вадима Гетьмана к улице Александра Довженко (в сторону улицы Елены Телиги) можно будет выехать на проспект Победы, пересечь его с помощью светофора, и выехать на улицу Довженко.

Односторонними будут улицы Антона Цедика (Эжена Потье) к улице Петра Нестерова, и оттуда – в направлении проспекта Победы (там также будет установлен светофор). Троллейбусы, курсирующие со стороны Севастопольской площади по улице Вадима Гетьмана, будут иметь конечную остановку “Индустриальный мост”; со стороны ул. Телиги по ул. Довженко – “Ивана Гонты”.

Пешеходы будут пользоваться подземными и наземным переходом, где также будет установлен светофор. При этом движение транспорта по путепроводу через проспект Победы планируется начать уже до конца этого года.

Последний раз Шулявский мост реконструировали примерно 30 лет назад. Путепровод уже несколько лет находился в аварийном состоянии. Его бетонные опоры были повреждены в ходе нескольких случившихся под ним пожаров.

В конце февраля 2017 года часть Шулявского мостового путепровода рухнула, обломками задело одно авто. Мэр столицы Виталий Кличко прокомментировал инцидент фразой, которая моментально стала крылатой: он заявил, что путепровод “устал”. Уже в феврале этого года на Шулявском путепроводе прямо из асфальта вылезла арматура, что повлекло за собой повреждение колес более десятка автомобилей. (Цензор.НЕТ/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий