Авиакомпании мира снова улучшили показатели в сфере обслуживания багажа – этот вывод следует из опубликованного компанией SITA доклада SITA Baggage Report 2018. Об этом сообщает пресс-служба SITA.

С 2007 г. в авиаотрасли наблюдается сокращение ошибок в обработке багажа: доля случаев неверной засылки и других сбоев уменьшилась на 70%. Эксперты SITA полагают, что 2018 г. станет поворотным для всей отрасли воздушных перевозок благодаря тому, что авиакомпании все активнее внедряют передовые технологии отслеживания багажа.

В документе SITA подробно рассказывается о глобальных изменениях, происходящих в менеджменте багажа, в результате которых уже в ближайшие два года авиапассажиры смогут рассчитывать на значительное повышение качества обслуживания. Более широкое распространение получат такие услуги, как оповещение в реальном времени и ускоренная сдача багажа в режиме самообслуживания. Кроме того, в 2018 г. вступает в силу Резолюция 753 Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA), обязывающая авиакомпании, которые являются членами ассоциации, отслеживать каждую единицу багажа на протяжении всего маршрута перевозки.

“Рост числа авиапассажиров во всем мире создает значительную нагрузку на отраслевые системы и системы обработки багажа. Несмотря на то, что в 2017 г. число перевозимых пассажиров превысило 4 млрд., авиакомпании хорошо справились с задачей – о чем свидетельствует статистика засланного и неправильно обработанного багажа. Показатель 5,57 единиц в расчете на тысячу пассажиров стал рекордным. И все же, несмотря на достигнутые улучшения, сбои в обработке багажа в 2017 г. обошлись отрасли в $2,3 млрд., так что инвестиции авиакомпаний в системы сквозного отслеживания обеспечивают хороший потенциал для дальнейшей экономии”, – отметили в SITA.

SITA BagJourney – первая в мире система обслуживания багажа общего пользования. Данная система обеспечивает сквозной контроль прохождения багажа с использованием данных из разных источников. Сегодня компания SITA задает направление развития отрасли, предлагая технические решения и профессиональные услуги, благодаря которым авиакомпании смогут отслеживать вещи, сдаваемые авиапассажирами, и получать максимальную отдачу от огромного объема генерируемых данных, уточнили в компании. (aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий