Транспортная группа FESCO запускает “Быстрый путь” (Hayamichi) – новый сервис ускоренной регулярной перевозки грузов в контейнерах из портов Японии в Москву через Владивостокский морской торговый порт (ВМТП), сообщает пресс-служба группы.

В настоящее время средняя скорость доставки товаров из портов Японии в Москву составляет 27 суток. За счет оптимизации технологии сквозной перевозки FESCO сократит среднее транзитное время до 20 суток, а для отправок из ближайших портов, например, Тоямы до 15 суток. Транспортировка по регулярной морской линии Japan Trans-Siberian Line (JTSL) в зависимости от порта отправки займет до семи суток, обработка и погрузка на железную дорогу в ВМТП до трех суток, доставка по Транссибирской железнодорожной магистрали в Москву – 10 суток. Новая услуга будет полностью базироваться на собственных активах FESCO, включая регулярные морской и железнодорожный сервисы, портовые мощности и контейнерный парк. Перевозки будут осуществляться из портов Йокогама, Симидзу, Нагоя, Кобе, Тояма.

“Быстрый путь” был представлен клиентам в Японии в рамках мероприятий, приуроченных к 10-летию агентства “ТрансРоссия”, созданного FESCO совместно с компаниями Mitsui O.S. K. Lines и Azuma Shipping для работы на японском рынке. Новый продукт вызвал большой интерес у японского транспортного сообщества и получил поддержку местных органов власти.

Запуск сервиса “Быстрый путь” является частью проекта развития сети маршрутов ускоренной регулярной доставки грузов из портов Азиатско-Тихоокеанского региона на основе действующих услуг FESCO. Первым в этом проекте стал сервис “Шанхай-Москва за 20 дней”, открытый в январе 2017 года. Сегодня более 70% грузов на этом направлении транспортируется быстрее чем за 20 суток.

На долю линии FESCO JTSL приходится 25%* (без учета рыночных объемов на завод Соллерс) всех перевозок импортных грузов из Японии на Дальний Восток России. JTSL обеспечивает транспортное сообщение между странами более 25 лет, является единственным прямым морским сервисом, соединяющим порты Японии и России.

Транспортная группа FESCO – одна из крупнейших частных транспортно-логистических компаний России с активами в сфере портового, железнодорожного и интегрированного логистического бизнеса. Диверсифицированный портфель активов FESCO позволяет осуществлять доставку грузов “от двери до двери” и контролировать все этапы интермодальной транспортной цепочки. Группе принадлежат “Владивостокский морской торговый порт”, железнодорожный оператор “Трансгарант”, 75% минус одна акция оператора фитинговых платформ “Русская тройка”. В управлении FESCO находится порядка 36 тыс. контейнеров, парк фитинговых платформ составляет 3,5 тыс. единиц. Флот Группы включает 20 транспортных судов, которые преимущественно осуществляют перевозки на собственных морских линиях. Группе также принадлежат 25,1% акций ПАО “ТрансКонтейнер”. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий