Минтранс России выдал авиакомпании Bul Air разрешение на 44 рейса в неделю на линии “Москва – Бургас” летом 2018 г. Об этом сообщает ИА Regnum со ссылкой на “Ведомости”.

По сведениям издания, выданные квоты вызвали несогласие Ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ) России. Письмо со своим видением ситуации заместителю руководителя Росавиации Олегу Климу направил глава АЭВТ Владимир Тасун.

По его словам, выдача разрешения противоречит договоренностям авиационных властей РФ и Болгарии от января 2017 года, в соответствии с которыми каждая сторона имеет право на 28 рейсов в неделю.

Сообщается, что в ответном письме Клим отметил, что спецразрешение на 16 дополнительных рейсов в неделю выдано на основании письма главной дирекции гражданской воздухоплавательной администрации Болгарии.

Как сообщалось ранее, 27 апреля министр туризма Болгарии Николина Ангелкова заявила, что Россия остается одним из стратегичеких партнеров Болгарии в сфере туризма. По словам министра, в 2017 г. Россия заняла пятое место по численности туристов, посетивших Болгарию. Всего за год страну посетило 557 915 отдыхающих из РФ.

Ангелкова добавила, что более 400 тыс. граждан РФ на сегодняшний день имеет собственное жилье в Болгарии. (aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий