В Хмельницкой области местная прокуратура начала уголовное производство по факту растраты более 3 млн. грн. бюджетных средств, предназначенных на ремонт дороги государственного значения. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры области.

Сообщается, что Каменец-Подольской местной прокуратурой выявлен факт растраты бюджетных средств, выделенных на ремонт дорожного покрытия на территории Каменец-Подольского района.

Установлено, что из бюджета на проведение текущего среднего ремонта дороги государственного значения Т-23-17 “Каменец-Подольский – Старая Ушица” выделено более 13 млн. грн. На основании договора, заключенного в 2017 г. между Службой автомобильных дорог в области и одним из обществ, последнее приняло на себя обязательства провести соответствующие работы.

В ходе ревизии, проведенной Управлением Западного офиса Госаудитслужбы в Хмельницкой области, осуществлен контрольный обмер и отбор образцов асфальтобетонного покрытия, по результатам которых установлено несоответствие выравнивающего слоя задекларированным в договоре требованиям толщины и качества.

По предварительным подсчетам из бюджета безосновательно выплачено более 3 млн. грн.

По данному факту местной прокуратурой начато уголовное производство по ч. 5 ст. 191 (“Завладение чужим имуществом путем злоупотребления служебным положением, совершенное в особо крупных размерах”) Уголовного кодекса Украины. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий