Власти Днепропетровской области добились высоких результатов в ремонте дорог государственного значения. Такое заявление во время своего рабочего визита на Днепропетровщину сделал министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.

“Днепропетровщина – один из символов того, как правильно организовать работу по ремонту дорог. В этом году область имеет рекордное финансирование на обновление трасс – более 1,7 млрд. грн. из разных источников”, – сказал Омелян.

По словам министра, приоритетные направления ремонта – автомагистрали Днепр – Киев, Запорожье, Полтава и Кривой Рог.

“Там, где в прошлом году была пустыня, завершается строительство важной части объездной дороги вокруг Днепра, – заявил Омелян. – Команда президента Петра Порошенко, которую в Днепропетровской области возглавляет Валентин Резниченко, откровенно поражает. Им до всего есть дело, критикуя, они предлагают, через не могу – делают”.

Советник главы Днепропетровской областной государственной администрации Юрий Голик отметил, что руководство региона также обновляет коммунальные дороги, которые не ремонтировались годами. “В этом году будут отремонтированы 130 таких дорог. На это из областного бюджета мы выделяем около одного миллиарда грн. – рекордная сумма за все годы независимости Украины”, – сказал Голик.

По его словам, также в этом году будет завершено обновление всех основных дорог в населенных пунктах области. В следующем году ДнепрОГА намерено отремонтировать дороги между городами и селами, которые теперь находятся на балансе обладминистрации. (comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий