ПАО “Укртрансгаз”, как оператор ГТС, обращает внимание заказчиков услуг транспортировки на то, что Положение о возложении специальных обязанностей на субъектов рынка природного газа для обеспечения общественных интересов действует до 1 июня 2018 г. Об этом сообщает пресс-служба компании.

“Информации о продлении действия указанного постановления у оператора ГТС пока нет”, – отмечается в сообщении.

Таким образом, как предупреждают в компании, после 1 июня особенности оплаты услуг балансировки газа, предусмотренные указанным порядком, применяться не будут.

“В силу вышесказанного, в случае, если срок действия постановления Кабинета министров №187 не будет продлен до 1 июня 2018 г., все без исключения заказчики услуг транспортировки для получения услуг транспортировки в июне и последующих расчетных периодах, будут обязаны создать финансовое обеспечение оплаты после балансирования объемов природного газа и поддерживать его на должном уровне на все объемы природного газа”, – подчеркивают в компании.

В противном случае номинации на транспортировку будут отклоняться.

Как сообщалось, на заседании 28 марта Кабмин отложил повышение цен на газ для населения на 2 месяца.

Таким образом, цена газа для поставок населению и ТКЭ до 1 июня не изменится и останется на уровне 4942 грн. за тыс. куб. м, а для конечного потребителя с учетом НДС и других сборов – 6958 грн. за тыс. куб. м. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий