Городской голова Киева Виталий Кличко создал комиссию для проведения служебного расследования относительно руководителя КП “Киевский метрополитен” Виктора Брагинского из-за предписания Национального агентства по предупреждению коррупции. Об этом сообщает столичная городская администрация.

Комиссия в месячный срок должна провести служебное расследование в отношении Брагинского на предмет нарушения им требований части четвертой ст. 12 Закона Украины “О предотвращении коррупции”. По результатам служебного расследования она должна составить соответствующий акт и предоставить его Кличко на следующий день после окончания служебного расследования.

Сообщается, что Брагинский не предоставил информацию и копии документов на запросы НАПК относительно владения им корпоративными правами трех предприятий и не предоставил объяснения по поводу выполнения им требований о передаче их в управление другому лицу в течение 30 дней после назначения на должность. Это и стало поводом для вынесения предписания. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий