С января по май, по сравнению с аналогичным периодом в 2017 г., наблюдается снижение интенсивности движения граждан Украины на украинско-польской границе на 10%. Об этом сообщила спикер Пограничной службы Польши Агнешка Голиас.

“Принимая во внимание период с 1 января по конец мая, наблюдаем снижение пограничного движения граждан Украины на 10%, сравнивая с аналогичным периодом в 2017 г. Несмотря на это, пограничное движение на границе с Украиной остается больше, чем на вместе взятых отрезках границ с Беларусью и Россией”, – подчеркнула Голиас.

Она сообщила, что на протяжении года (с 11 июня 2017 г.) 28,7% всего пограничного движения с Польшей гражданами Украины осуществлено на основании безвизового режима.

В частности, на сухопутной, воздушной и морской границах Польши с 11 июня 2017 г. по 10 июня 2018 г. граждан Украины на границе с Польшей проверено свыше 10 млн. раз, в частности в рамках безвизового режима по биометрическому паспорту – свыше 2,8 млн. раз. В целом, за этот период Пограничная служба РП отказала во въезде 39 тыс. 353 гражданам Украины.

Также читайте: Сбор урожая клубники, вишни и малины в Польше оказался под угрозой из-за проблем с рабочими визами для украинцев. (Цензор.НЕТ/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий