Министерство инфраструктуры усилило техническую проверку состояния самолетов после инцидентов с украинскими туристами в Тунисе. Об этом в эфире “112 Украина” сообщил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.

“То, что мы видим в этом году, – это кризис роста, то есть рынок растет на 30% и более по пассажироперевозкам, и не все авиакомпании, прежде всего нерегулярные и чартерные перевозки, оказались готовыми к этому росту”, – прокомментировал министр.

Омелян также выразил надежду, что Министерство экономики сможет ввести усиленный режим для рынка туристических услуг: “Относительно туроператоров – это компетенция Министерства экономики. Я надеюсь, что они смогут ввести усиленный режим для рынка туристических услуг. По авиакомпаниям, в первую очередь, мы сейчас усилили техническую проверку состояния самолетов. Если будут малейшие нарушения – на линию выпускаться они не будут. По другим моментам, я думаю, что мы в первую очередь должны стимулировать развитие рынка, в частности и нерегулярных перевозок”, – добавил министр. (Цензор.НЕТ/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий