В Украине с 2018 г. начали применять десятилетнюю гарантию на отремонтированные дороги. Об этом заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Омельян во время инспектирования работ по восстановлению автодорог Львовской области, сообщает пресс-служба Мининфраструктуры.

“С этого года на все дороги, которые ремонтируются, действует гарантия минимум 5 лет и начинает даваться уже 10-летняя гарантия по ряду областей. И это должно стать стандартом для Украины. Ведь при предоставлении гарантии, когда компания-подрядчик берет на себя обязательства, что содержит эту дорогу, в случае выявления дефектов обязана устранить их за свой счет, и это исключает коррупцию”, – говорится в сообщении.

Глава Министерства инфраструктуры отметил, что Дорожный фонд Украины дает гарантированное финансирование на дороги любой области и государства в целом. Объем фонда в этом году составляет 32,5 млрд. грн.

“Благодаря Дорожному фонду известно, сколько средств и какая область получает на ремонт и восстановление автодорог. Государственная целевая программа развития автомобильных дорог государственного значения на 2018-2022 гг. показывает, что именно и когда будет отстроен, ресурс под это гарантирован. Такая системность – это хороший путь для компаний и экономики Украины. Инфраструктура – это проекты не на один год, а на 5-10 лет вперед, и, наконец, дорожная отрасль получила перспективу и безопасное финансирование”, – отметил Омелян. (Auto-Consulting/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий