И. о. главы “Укрзализныци” Евгений Кравцов поручил остановить процедуру закупки наградных знаков “Почетный железнодорожник” у филиала Российской железной дороги. Об этом говорится в сообщении пресс-службы “Укрзализныци”.

“Укрзализныця” также обратилась в Министерство инфраструктуры с предложением пересмотреть порядок участия в соглашении, которым регламентируется порядок присвоения этого знака отличия.

Как отмечается, награждение этим знаком осуществляется согласно договору от 1993 г. Согласно пункту 8.2 этого соглашения знак “Почетный железнодорожник” единого образца и удостоверения к нему разрабатываются и заказываются для железнодорожных администраций на заводах-производителях ОАО “РЖД”.

“Данное соглашение должно быть пересмотрено украинской стороной с учетом актуального политического контекста”, – говорится в сообщении.

Всего, по данным УЗ, с 1993 г. знаком “Почетный железнодорожник” за высокие достижения в работе были награждены более 4 тыс. железнодорожников. (Цензор.НЕТ/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий