В рамках программы сотрудничества с судовладельцами датской компании VIKING, флот CMA CGM получает новейшие системы безопасности экипажей, в частности спасательные плоты и средства индивидуальной защиты (СИЗ), а также обслуживание со стороны Viking Life-Saving Equipment. Экипаж судна CMA CGM cможет на причале стоянки быстро заменить свои комплекты морских спасательных костюмов на новые, говорится в пресс-релизе датской компании.

По соглашению, новые спасательные средства поставляются для вновь построенных судов и уже действующих. Находящиеся в эксплуатации суда оборудуются новыми шарнирными сцеплениями-крюками гравитационного типа VIKING Nadiro спуска для безопасного спуска или подъема шлюпок французской компании, которые также модернизируются в соответствии с требованиями безопасности.

CMA CGM расширила свой контракт с VIKING для большего охвата судов своего флота услугами датского поставщика оборудования.

В настоящее время, помимо CMA CGM, более 1 тыс. судовладельцев имеют соглашения об оборудовании своих судов системами безопасности экипажей от Viking.

Как сообщает датская компания семь из десяти судовладельцев идут на расширение своих соглашений с Viking в течение срока действия контракта, и около 95% по истечение срока действия контрактов продлевают.

Соглашение об управлении оборудованием систем безопасности и их обслуживании дает судовладельцам следующие преимущества: обеспечение постоянной готовности к чрезвычайным ситуациям на всех судах флота, соответствие нормативным требованиям IMO, полное отсутствие задержки в работе оборудования, упрощение процедур, обеспечение предсказуемости затрат, быстрая замена устаревшего оборудования и продление срока пригодности оборудования

Частная корпорация Viking Life-Saving Equipment (Эсбьерг, Дания) созданная в 1960 г., сегодня является одним из лидирующих поставщиков систем безопасности для судоходной и морской нефтегазодобывающей отраслей, услуг по обеспечению и обслуживания аварийно-спасательного оборудования и систем пожаротушения для пассажирских и грузовых судов, морских буровых установок, рыболовных судов, военно-морского флота, пожарных частей и прогулочных яхт. Производственные площадки находятся в Дании, Норвегии, Болгарии и Таиланде. Продукты VIKING сертифицированы в соответствии с последними требованиями IMO, SOLAS, EU и Береговой охраны США. VIKING поставляет на рынок различные аварийные системы эвакуации персонала с морских платформ, надувные спасательные плоты, спасательные жилеты, гидрокостюмы, рабочие и противопожарные костюмы, защитная экипировка для воздушного транспорта, аварийно-спасательные шлюпки, крюки, и другое спасательное оборудование.

В компании, которая управляет 72 отделениями, 260 сертифицированными станциями обслуживания по всему миру, работают 2 тыс. сотрудников. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий