На протяжении первых семи месяцев 2018 г. полиция раскрыла почти 39% от общего количества фактов незаконного завладения транспортными средствами в Украине. Об этом заявил первый замглавы Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин, передает Департамент коммуникации Нацполиции.

“Такой вид преступлений присущ крупным городам страны, в частности – и для столицы. В раскрытии таких преступлений очень важно полное взаимодействие разных служб, в частности – оперативная передача информации от диспетчера центра управления нарядами к патрульным, сыщикам, полицейским охраны и сотрудника других задействованных подразделений. Поэтому в ближайшее время мы проведем в Киеве специальные учения по противодействию автоугонам”, – сказал Аброськин.

Как сообщается на официальном сайте Нацполиции, в учениях примут участие патрульные, оперативники уголовного розыска, полиция охраны и диспетчеры центра управления нарядами. По результатам учений в Нацполиции будет создана специальная рабочая группа, которая разработает алгоритм действий по разоблачению и документированию деятельности угонщиков.

Аброськин отметил, что отдельные рабочие группы уже созданы, они будут сотрудничать с подразделениями патрульной полиции для профилактики автоугонов. (Цензор.НЕТ/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий