Украина: ПАО “Волыньгаз” в 2018 году увеличит убыток

За первое полугодие ПАО “Волыньгаз” получило убыток 64,7 млн. грн. Прошлый год компания завершила с убытком в размере 22,4 млн. грн. Об этом сообщает пресс-служба “Волыньгаза”. Деятельность по доставке газа потребителям остается убыточной. Установленный НКРЭКУ тариф на распределение газа не покрывает обоснованных затрат операторов ГРС. Самой большой проблемой является разница в стоимости газа для технологических…

Украина: в ПАО “Укрзализныця” прокомментировали возможность компенсаций пассажирам за ненадлежащие условия перевозки

Выплаты компенсаций пассажирам поездов за ненадлежащие условия проезда не предусмотрены нормативными и нормативно-правовыми актами. Об этом сообщили в ПАО “Укрзализныця”. В частности, отмечается, что пассажирские перевозки осуществляются пассажирскими вагонами, которые “отвечают санитарно-техническим и другим нормам, которые обеспечивают безопасность для жизни и здоровья пассажиров”. “Возмещение компенсационных выплат пассажирам за ненадлежащие условия проезда нормативными и нормативно-правовыми актами…

Мировой рынок: Turkish Airlines объявила о бойкоте рекламы американских компаний

Турецкий национальный авиаперевозчик Turkish Airlines намерен бойкотировать рекламу американских фирм в ответ на санкции США, сообщил пресс-секретарь авиакомпании Яхъя Устюн, передает РИА “Новости”. Призыв к бойкоту американской рекламы распространяется в соцсетях турецких пользователей с понедельника. Во вторник президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что его страна объявит бойкот американским электронным изделиям. Устюн разместил на своей странице…

Европа: CityJet и Air Nostrum объединят усилия

Единственный европейский оператор российских самолетов – ирландская авиакомпания CityJet – и испанский региональный перевозчик Air Nostrum объявили о решении объединиться в авиационный холдинг. Соответствующее соглашение о намерениях было подписано на авиасалоне в Фарнборо (Великобритания). Ожидается, что новая региональная компания с парком почти из 100 самолетов и штатом из 2600 сотрудников станет крупнейшей в Европе. А…