Парк вагонов, используемый в пассажирских поездах, составляет 2930 штук, из которых 1232 – оборудованы системой кондиционирования воздуха (42%). Также все вагоны оборудованы системой принудительной вентиляции. Об этом говорится в ответе ПАО “Укрзализныця”.

Отмечается, что уже на 455 пассажирских вагонах установлена система видеонаблюдения. На предприятии также отметили, что во время строительства новых и модернизации (капитально-восстановительный ремонт) существующих пассажирских вагонов устанавливается система видеонаблюдения.

В ведомстве также проинформировали, что в пассажирских поездах эксплуатируется около 461 тыс. 149 комплектов постельного белья, а план поставок комплектов постельного белья для пассажирского хозяйства на 2018 год составляет 200 тыс. 10 комплектов. По данным железнодорожников, фактически уже приобретено 128 тыс. 831 комплект, то есть, в 2018 г. обновлено 28% постельного белья.

В ведомстве добавили, что пока не планируют заменять стеклянные чайные стаканы в поездах на стаканы разового использования. (Цензор.НЕТ/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий