В июле этого года скоростными поездами “Укрзализныци” путешествовали 540 тыс. пассажиров. Об этом сообщается на сайте ПАО “Укрзализныця”.

По словам и. о. председателя правления УЗ Евгения Кравцова, сейчас это самый большой показатель с момента начала в Украине скоростного движения.

“Скоростные поезда традиционно пользуются высоким спросом пассажиров, и их средняя заполняемость обычно составляла более 90%, что является высоким показателем для такого подвижного состава, сегодня мы констатируем 100%. Востребованность этих поездов, бесспорно, будет учитываться при утверждении стратегии развития пассажирских перевозок в будущем”, – отметил Кравцов.

В июле было выполнено 847 рейсов, а заполняемость поездов составила 100%. Всего за 7 месяцев скоростными поездами “Интерсити+” и “Интерсити” было перевезено почти 3,3 млн. пассажиров.

“Количество перевезенных пассажиров в июле увеличилось на 27 тыс. Человек по сравнению с июлем-2017 (513 тыс. Пассажиров), а населенность поездов возросла на 4% (96%) и достигла максимального показателя – 100%”, – говорится в сообщении УЗ. (comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий