Украина: Порошенко открыл новый газопровод в Ав

Президент Украины Петр Порошенко во время рабочей поездки в Донецкую область принял участие в церемонии символического пуска газопровода в Авдеевку, построенного в обход оккупированных территорий. Об этом информирует пресс-служба президента.

“Украинский газ наконец пошел с рабочим давлением на все газосети Авдеевки и семи населенных пунктов. Приветствую Авдеевку с украинским газом “, – сказал Порошенко во время торжественной церемонии.

Общая длина нового газопровода составляет 14,1 км. По состоянию на 24 августа уже подключены к газоснабжению более 5,5 тыс. потребителей.

“Мало кто в мире мог представит в январе 2017 г., что в Авдеевке будут пытаться устроить армагеддон. Нельзя было себе представить, чтоб в 21 веке посреди Европы жителей 20-тысячного города пытались обречь на холодную смерть”, – напомнил президент события годичной давности.

Глава государства отметил, что тогда боевики хотели добиться того, чтоб жители города покинули его: “Чтобы здесь не было Украины”. “Я очень благодарен каждому жителю за то, что они отказались. И когда была предложена добровольная эвакуация – только несколько детей поехали. Потому что Авдеевка – это украинская земля”, – подчеркнул Порошенко. (Цензор.НЕТ/Транспорт Украины и мира)

еевку, построенный в обход оккупированных территорий

Добавить комментарий