Средняя цена машины на “еврономерах” – $1,5-2 тыс. Об этом сообщает Auto-Consulting.

Согласно данным информационно-аналитической группы, продажи подержанных авто с украинской регистрацией перестали расти. Из-за этого упал и сбыть новых автомобилей.

Чаще всего с украинцы покупают с “еврономерами” продукцию немецкого автопрома – Volkswagen, Opel, Audi и BMW. Меньше всего в Украине таких машин от Skoda и Peugeot.

Подобрать авто на “еврономерах” можно даже за несколько сотен долларов. Но большинство сделок происходит в диапазоне $1,5-2 тыс. Нередко на рынке предлагают премиальные автомобили с европейской регистрацией. Цена на них все равно ниже, чем на такие же машины с украинскими номерами.

Каждый месяц авто на “еврономерах” отвоевывают по 8-12 тыс. клиентов и становятся все более массовыми. При этом, отмечают аналитики, рост и падение продаж зарегистрированных в Европе авто четко связаны с посылами, исходящими от власти. После заявлений Кабмина о будущих репрессивных мерах сбыт таких машин затухал. А после призыва премьер-министра Гройсмана “не кошмарить” владельцев авто с европейской регистрацией продажи пошли вверх.

Напомним, в 2017 г. количество автомобилей на “еврономерах” достигло 10% от общего объема легкового автомобильного парка страны. Больше всего в Украине машин с польской регистрацией, а также машин из Литвы, Германии, Болгарии и Чехии. (Цензор.НЕТ/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий