В Украине с 21 июня по 20 августа в государственный бюджет перечислено более 66,7 млрд. грн. таможенных платежей. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года фактические поступления выросли на более чем 23% или 12,6 млрд. грн., сообщается на сайте Государственной службы статистики.

По словам и. о. председателя ГФС Мирослава Продана, только в августе в государственный бюджет, по состоянию на 27 августа, было перечислено более 27,1 млрд. грн. таможенных платежей. Выполнение графика поступлений платежей составляет 103,6%.

“Мы видим устойчивую тенденцию ежемесячного роста таможенных поступлений. Так, по сравнению с прошлогодними показателями в июне поступления таможенных платежей выросли на 2,2 млрд. грн., В июле – на 5,9 млрд. грн. Поступление августа от таможен сегодня на 6,4 млрд. грн. превышают прошлогодние и на 5,6 млрд. грн. – июня-июля 2018 г. Объявленная правительством и ДФС борьба с контрабандой – в действии и она будет продолжена несмотря на огромное давление и на меня лично, и на сотрудников ДФС в целом. Будет продолжена, ведь речь идет о наполнении бюджета, создание конкурентных условий и развитие экономики “, – отметил Мирослав Продан.

Кроме того, в августе среднедневные поступления таможенных платежей выросли до 1 млрд. 508 млн. грн. Это на 59 млн. грн. превышает среднедневной показатель июля текущего года и на более 180 млн. грн. больше, чем в июне этого года. (comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий