ПАО “Укрзализныця” объявило о введении конвенционного запрета на отправку всех грузов “Белорусской железной дороги” на Львовскую железную дорогу. Об этом свидетельствует телеграмма Совета по железнодорожному транспорту, адресованная участникам рынка, передает enkorr.

“В связи с обращением “Укрзализныци”… Дирекция совета уведомляет о введении конвенционного запрещения с 1 сентября 2018 г. до отмены перевозку всех отправок всех грузов вагонов инвентарного парка … со всех станций с назначением на Львовскую ЖД”, – сказано в документе. О сроках запрета не сообщается.

Речь идет о запрете на перевозку грузов в вагонах инвентарного парка принадлежности “Белорусской железной дороги” (БЖД).

По словам участников рынка, с 1 сентября были прекращены поставки топлива в адрес Львовской железной дороги с белорусских НПЗ. При этом, причины введения такого ограничения не сообщаются.

По данным издания, основной причиной запрета стала острая нехватка железнодорожной тяги, которая наблюдается на железнодорожном предприятии несколько последних месяцев. В связи с этим перевозчики не успевают обрабатывать грузы.

Львовская железная дорога проходит в юго-западной части Украины на территории семи областей (Ровенская, Волынская, Львовская, Тернопольская, Ивано-Франковская, Закарпатская, Черновецкая). На железной дороге действует 354 станции, из них 252 открыты для грузовых операций.

В последнее время операторы рынка сетуют на неудовлетворительную работу железной дороги. Жалобы касаются нарушения сроков доставки вагонов и отсутствия подвижного состава.

Последний раз трейдеры отмечали проблемы с рабой железной дороги в апреле этого года, в период технических сбоев на Энерготаможне и как следствие накопления большого количества цистерн на станции Коростень. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий