В Украине разоблачили сотрудников миграционной службы в Одесской области, которые в 2014-2015 гг. занимались изготовлением и выдачей иностранцам поддельных паспортов граждан Украины с печатями о регистрации, которые были захвачены на территории Автономной Республики Крым.

“Было установлено более 60 фактов незаконной легализации выходцев из стран Азии и Африки. По месту жительства злоумышленников проверили 34 обыска. Во время этого правоохранители изъяли значительные суммы денег, документы и печати”, – говорится в сообщении.

Работникам миграционной службы, которые занимали руководящие должности, объявили подозрение по ст. 332 (незаконная переправка лиц через государственную границу Украины) и ст. 366 (служебный подлог) УК Украины.

В случае доказательства вины служащим грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 9 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества. (comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий