В Украине этим летом поездами дальнего следования и региональными поездами воспользовались 13,4 млн. пассажиров. Это на 3,2% больше, чем было летом в 2017 г., сообщается на сайте “Укрзализныци”.

По словам и. о. председателя правления ПАО “Укрзализныця” Евгения Кравцова, несмотря на снижение на 7% парка пассажирских вагонов, УЗ удалось увеличить более чем на 3% объемы перевозок пассажиров.

“Этим летом мы перевезли почти на полмлн. пассажиров больше, чем летом прошлого года. Ежедневно перевозилось на 5,2 тыс. пассажиров больше. Достичь этого удалось за счет назначения дополнительных поездов, а также за счет использования вагонов-трансформеров с минимизацией простоев в пунктах формирования и оборота составов”, – говорит он.

Ранее сообщалось, что в период массовых летних перевозок этого года УЗ назначила 22 дополнительных поезда и 10-ти поездам увеличила периодичность курсирования.

“В среднем за сутки насчитывалось 140 тыс. мест, при этом заполняемость поездов составляла более 93%”, – отметил Евгений Кравцов.

Кроме этого, в ближайшее время компания планирует разделить пассажирские перевозки на три сегмента: эконом, стандарт и комфорт. “Такая категорийность поможет пассажиру четко понимать, на какой поезд он покупает билет и какие условия он получит за эти деньги”, – отметил Кравцов. (comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий