Объем ежедневных платежей, поступающих по линии таможни Государственной фискальной службы, увеличился до 1,5 млрд. грн. Об этом сообщается на Правительственном портале.

“Активное использование таможенных сканеров, которые в автоматическом режиме сканируют контейнеры и грузовики позволяют давать реальную оценку стоимости товара груза”, – говорится в сообщении.

Кроме этого, в Украине правоохранители получили доступ к базам данных и могут в режиме реального времени анализировать ситуацию на границе и исключать злоупотребления.

“Ежедневные поступления таможни выросли до 1,5 млрд. грн. Это средства, которые принадлежат гражданам, и никто не имеет права их забрать. Наша задача – наполнить государственную казну”, – сказал премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

По данным Государственной фискальной службы, с момента объявления кампании “Украина без контрабанды” – с 21 июня по 10 сентября – объем таможенных платежей вырос на 14,6 млрд. грн. в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

“Особое внимание уделяется разрушению существующих “теневых” схем с коррупционной составляющей, в которых задействованы уполномоченные должностные лица”, – говорится в сообщении. (comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий