Президент Украины Петр Порошенко торжественно открыл автодорогу Р-46 “Харьков – Ахтырка”, ремонт которой выполнила компания “Автомагистраль-Юг”.

“Сегодня у нас огромный праздник, потому что на дороге “Харьков – Ахтырка”, а это почти 103 км и 1 млрд. 400 млн. грн., впервые с 1980-х годов проведен качественный серьезный ремонт”, – заявил президент на церемонии открытия.

Петр Порошенко проехал по дороге и высоко оценил работу дорожных строителей. “Есть хорошее качество, дорога будет служить людям многие годы”, – заверил президент.

Директор “Автомагистраль-Юг” Николай Тимофеев отметил, что капитальный ремонт дороги Р-46 стал возможен благодаря президентской инициативе. Ведь это ключевая транспортная артерия для Харьковской и Сумской областей с очень мощным, интенсивным движением.

“Никогда в Украине за рекордные сжатые сроки не отстраивали магистраль такой длины – более 100 км за четыре месяца. Восстановлено 800 тыс. квадратных метров дороги. Более 500 сотрудников компании работали в две смены. Привлечено более 300 единиц современной техники. Уложено 200 тыс. тонн щебеночных смесей, 220 тыс. тонн асфальтобетона “, – рассказал Николай Тимофеев.

Он отметил, что для реализации проекта компания создала мощную производственную базу: в апреле 2018 в городе Дергачи Харьковской области открылся асфальтобетонный завод мощностью 3500 тонн в сутки.

“Это самый мощный завод в Украине, укомплектован самым современным оборудованием. Асфальтобетон с этого завода мы поставляем на все крупные проекты региона. На открытии дороги президент Петр Порошенко заявил, что масштабное строительство дорог будет продолжено. И мы не сомневаемся, что наша компания будет играть нем важнейшую роль “, – добавил директор “Автомагистраль-Юг”. (Цензор.НЕТ/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий