Железнодорожная станция, которую в скором времени откроют вблизи главных воздушных ворот Украины, будет носить название “Борисполь-аэропорт”. Соответствующее решение приняла “Укрзализныця” и уже завершила процедуру официального утверждения данного названия, пишет avianews.com.

Две новых платформы длиной 114 метров для приема поездов расположились рядом с терминалом D. На сегодняшний день строители находятся на этапе укладки покрытия из гранитных плит на платформах. Кроме того, начинается возведение накрытия.

По данным “Укрзализныци”, уложено 3450 погонных метров колеи в сторону аэропорта от основной железнодорожной магистрали. Осталось же построить 498 метров.

Также сейчас строители завершают монтаж пролетных строений железнодорожной эстакады над автомагистралью “Киев – Борисполь – Харьков”.

Поезда между станцией “Киев-Пассажирский” и аэропортом Борисполь будут курсировать с промежуточными остановками на станциях “Выдубичи”, “Дарница”, а в дальнейшем около железнодорожной эстакады в районе автомагистрали “Киев – Борисполь – Харьков”.

Планируется, что запуск экспрессов на маршруте произойдет не позднее, чем в конце 2018 г.

На линии предполагается использовать 11 рельсовых автобусов PESA 620M, рассчитанных на перевозку 91 пассажира, и два автобуса PESA 630M на 192 места. Техника находится в распоряжении “Укрзализныци” и выполняет региональные перевозки в пределах страны.

Заявленная стоимость проезда составит 80 грн. Ранее премьер-министр Украины Владимир Гройсман назвал оценочную стоимость проезда в новом поезде в пределах 80-120 грн. (comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий