Движение автомобилей во время ремонта Шулявского путепровода будут перекрывать только частично. Об этом заявил мэр столицы Виталий Кличко в эфире телеканала “Киев”. По словам мэра, активные ремонтные работы на путепроводе начнутся в ноябре. И будут продолжаться примерно полтора года.

“Мы начинаем реконструкцию Шулявского путепровода. Движение автомобилей будем перекрывать лишь частично. И обязательно будем информировать киевлян, как лучше объехать этот объект во время его реконструкции. Объем работ очень большой. Но мы должны за полтора года справиться”, – сказал мэр.

Кличко также отметил, что в столице продолжается масштабный ремонт дорог. Активные работы, в частности, продолжаются на проспекте Палладина. Ремонт этой важной транспортной артерии планируют закончить в следующем году. Уже открыто движение по обновленной ул. Заболотного. Продолжаются работы на ул. Алма-Атинской и путепроводе на ней, ул. Семьи Кульженко, Туполева, на пр. Правды, бул. Вацлава Гавела. Вскоре начнут капитальный ремонт на пр. Степана Бандеры и ул. Чернобыльской.

“Я держу вопрос ремонта дорог на контроле. Сегодня мы идем по графику. Еще несколько недель продлятся активные работы, пока позволяют погодные условия”, – подчеркнул мэр столицы.

Кличко отметил, что на многих так называемых переходных объектах начали работы, которые будут закончены в следующем году. “Но могу сказать: сегодня киевляне видят, что дороги в городе уже выглядят иначе. Например, совсем другой вид имеют пр. Победы и Воздухофлотский, бул. Тараса Шевченко и Дружбы народов, Русановская набережная, Кольцевая дорога и многие другие улицы столицы”, – подчеркнул мэр Киева.

Он отметил, что во время капитального ремонта дорог осуществляют замену подземных коммуникаций, устанавливают новое современное освещение. (comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий