Руководитель “Нафтогаза” Андрей Коболев объяснил, зачем он перевел свою многомиллионную премию маме в Соединенные Штаты.

“Я перевел деньги маме в Америку. Она там живет с 2006 г. или 2008 г., больше десяти лет точно. Если я проиграю апелляцию в 8 млрд. грн. против меня, то что случится с моим имущество здесь?”, – задался вопросом Коболев.

На предположение журналиста, что все его имущество будет арестовано, глава “Нафтогаза” ответил утвердительно. “Представьте себя на моем месте. Я в принципе никогда не храню больших денег здесь на счету именно по этой причине. Я понимаю, что по фактам, которые связаны с работой “Нафтогаза”, сейчас открыто огромное количество дел – у меня есть толстенная папка с этими делами, я их периодически листаю. Там и НАБУ, и прокуратура – все есть. Сами по себе эти расследования – нормальный процесс, я к этому отношусь спокойно. Но ни одно из этих дел не было закрыто, все они в подвешенном состоянии. И это создает существенный риск”, – объяснил Коболев.

Как ранее сообщали “Комментарии”, Андрей Коболев получил премию в сумме $7,9 млн. за победу “Нафтогаза” над “Газпромом” в Стокгольмском арбитраже. (comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий