“Укрпошта” покрывает ущерб от доставки пенсий по нерентабельным тарифам за счет получения доходов от иной деятельности, а также займов. Однако если тарифы не поднять, то с 2019 г. у компании не останется средств для выплаты зарплат работникам. Об этом сообщил генеральный директор “Укрпошты” Игорь Смилянский.

“Но если ситуацию с тарифом не решить, то с начала 2019 г. не из чего будет платить зарплату. 17 обращений было к правительству и Минсоцполитики, чтобы решить этот вопрос”, – сообщил председатель “Укрпошты” Игорь Смилянский.

Он отметил, что компания пытается повысить тарифы на доставку пенсий до 1,78% от суммы пенсий для жителей городов и 2,55% для жителей сел. Такой тариф, по мнению Смилянского, позволит компании “выйти в ноль” и вкладывать средства в развитие.

Кроме этого, глава компании ответил на заявление премьер-министра Украины Владимира Гройсмана о возможном увольнении руководства “Укрпошты”. “Касательно увольнения, премьер может обратиться к наблюдательному совету”, – заявил Смилянский.

В случае, если Минсоцполитики не повысит тариф на доставку пенсий, то, по словам главы “Укрпошты”, компания потребует около 1,2 млрд. грн. на покрытие убытков. “Мы привозим в руки пенсию 4,4 млн. пенсионеров. Из них 800000 – с ограниченными возможностями”, – добавил Смилянский. (Цензор.НЕТ/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий