“Авто Евро Сила” неожиданно сообщила о переносе протестных акций с 15-го на 20 ноября. К такому решению пришел киевский филиал после консультаций с народными депутатами, лояльными к движению “евробляхеров”.

Оказалось, что протест 15 ноября не привел бы к желаемому результату, так как физически отменить принятые Верховной Радой законы №8487 и №8488 в этот день было бы невозможно. Стратегия протеста у сторонников автомобилей на европейской регистрации следующая. С помощью масштабной акции во всех регионах Украины они надеются оказать давление на депутатов, с целью отменить принятые 8 ноября законы №8487 и №8488. Механизм такой отмены “евробляхеры” видят через постановление ВР. Если же этот вариант не сработает, то тога они будут добиваться вето на принятые законы от президента.

Пока свой план протестных акций “евробляхеры” не озвучивают, но подчеркивают, что он у них есть и дают понять, что “мало не покажется”.

В то же время, “евробляхеры” призывают все регионы бастовать синхронно в один день, а не распылять протесты. (Auto-Consulting/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий