Лоукост-перевозчики заинтересованы в развитии региональных аэропортов, это является возможностью для увеличения региональных аэропортов в общих показателях авиаперевозок. Об этом сказал министр инфраструктуры Владимир Омелян на совместной пресс-конференции с коммерческим директором компании Ryanair Дэвидом О’Брайаном.

“Авиакомпании, работающие по этой модели во всех регионах мира, имеют наибольшую динамику роста авиаперевозок. Их удельный вес постоянно повышается. Поскольку они выполняют авиарейсы по прямым маршрутам, то заинтересованы прежде всего в развитии региональных аэропортов стран, куда они летают. Это возможность для возрождения региональных аэропортов Украины и увеличения их роли в общих показателях авиаперевозок”, – отметил Омелян.

Он также высказал мнение, что доступ лоукостов до аэропортов Украины – показатель честной конкуренции на рынке. “Перспективы сотрудничества значительно шире. Мы обсуждаем возможность создания IT-центра Ryanair в Украине, создания базы обслуживания самолетов, расширения географии полетов компании в региональные аэропорты”, – добавил Омелян. (Ukrinform/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий