ЧАО “Укрзализныця” готово к обеспечению функционирования железнодорожного транспорта в условиях военного положения, сообщил на своей странице в Facebook и. о. главы предприятия Евгений Кравцов.

“Компания руководствуется в своих действиях Конституцией и законами Украины, решениями Верховной Рады, актами Президента Украины, Кабинета министров Украины, приказами центральных органов исполнительной власти и уставом общества”, – напомнил он.

По словам Кравцова, в случае принятия соответствующих решений высшими государственными органами, в кратчайшие сроки будут приняты необходимые меры для перевода железнодорожного транспорта с мирного на военное положение. “Пассажирские и грузовые поезда будут курсировать согласно графику движения и по всем не запрещенным законодательством маршрутам. В случае изменения логистики перевозки грузов по морским путям, в частности в Азовском регионе, “Укрзализныця” готова к переориентации грузов на другие порты”, – добавил Кравцов. (uaprom.info/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий