Президент заявил о государственной поддержке строительства Хмельницкого аэропорта. Об этом во время встречи со студентами Хмельницкого, которую транслировал телеканал ZIK, заявил президент Украины Петр Порошенко, пишет портал VectorNews.

Президент рассказал, что также было принято решение модернизировать множество старых аэропортов и начать закладывать крупные аэропорты, которые будут обслуживать Днепр, Запорожье, Кривой Рог.

“Сегодня мы поговорили, что строительство Хмельницкого аэропорта надо поддержать. Мы 4,5 г. назад и мечтать об этом не могли. Ну это же правда. В прошлом году мы ставили задачу губернатору, что надо увеличить строительство дорог в Хмельницкой области и сейчас уже построили 100 километров дорог. Хочу напомнить, что это делается в условиях войны, когда почти 6% ВВП тратится на сектор обороны и безопасности”, – отметил Порошенко.

По его словам, сегодня уже Ryanair, Wizzair обеспечивают возможность свободно путешествовать для большинства украинцев. Недавно состоялась встреча с менеджерами двух крупнейших авиакомпаний мира, работающих на рынке дешевых перевозок с целью, чтобы безвиз был еще доступнее.

“Надо сделать путешествия доступными для как можно более широкого круга граждан. Поэтому я вижу свою задачу как Президента встречаться с Ryanair для того, чтобы сказать: “у вас в рекламе написано, что у вас есть билеты в Лондон за 5 евро, я перед нашей встречей зашел на ваш сайт и их там нет. За 10 – есть, но если рекламируете за 5, то пусть будет по 5″. Президент компании извинился и сказал, что все исправят”, – сказал Президент Украины.

Также Порошенко добавил, что проанализировал, как так может быть, что билет на автобус из Киева в Борисполь стоит дороже, чем билет из Борисполя в Лондон. Поэтому было решено построить скоростной пассажирский экспресс, который бы стоил примерно 60-80 грн.

“Говорили что это невозможно, ибо считали при Януковиче, что это должно стоить почти 12 млрд. грн. и будут строить 8 лет. Мы поговорили с Премьер-министром, и он дал соответствующее поручение. Я навсегда сохраню билет, потому что это первый билет экспресса. И это тот темп, который нам надо обеспечить”, – отметил Порошенко. (УАП/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий