В рамках проведения операции “Акциз-2018” и мероприятий по прекращению нелегальной деятельности АЗС и АГЗС работники налоговой милиции ГУ ГФС в Херсонской области, АР Крым и г. Севастополе под процессуальным руководством прокуратуры, совместно с сотрудниками полиции ликвидировали сеть незаконных АЗС, которая действовала на территории региона, и изъяли партию горючего неизвестного происхождения стоимостью почти 1,7 млн. грн. Об этом информирует пресс-служба ГФС.

В ходе досудебного расследования уголовного производства по ч. 1 ст. 272 УК Украины на территории области была установлена сеть АЗС и АГЗС, которая принадлежит одной из местных предпринимательниц, где осуществляли реализацию топлива неизвестного происхождения без наличия соответствующих разрешительных документов.

По результатам проведенных мероприятий из незаконного оборота изъято и передано на ответственное хранение почти 66 тыс. литров топлива (сжиженный газ, дизельное топливо, бензин марки “А-92” и “А-95”) общей ориентировочной стоимостью почти 1,7 млн. грн., оборудование АЗС и АГЗС, черновые записи, документы и компьютерную технику.

Продолжаются следственные действия. (Цензор.НЕТ/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий