“Укрзализныця” получила восемь новых пассажирских штабных купейных вагонов, построенных на Крюковском вагонзаводе. Эти вагоны сформируют в один состав и включат в один из дополнительных поездов, запущенных на период рождественско-новогодних перевозок. Такую информацию озвучили в УЗ.

В компании отмечают более высокий уровень комфорта новых вагонов, указывая, что в них усовершенствована работа системы отопления в автоматическом режиме, для удобства пассажиров предусмотрены розетки на уровне верхних полок, увеличено количество розеток в проходах. Кроме того, в каждом купе открываются форточки. Вода для чая будет нагреваться не во время движения поезда, а будет горячей уже при посадке. Установлены более мощные электрические преобразователи для бесперебойной работы микроволновой печи. Вагоны оборудованы климатической системой, двумя вакуумными туалетами закрытого типа.

Отмечается также, что 70% оборудования новых вагонов – украинского производства.

После пика новогодне-рождественских перевозок новые штабные вагоны будут включены в состав таких поездов: 138/137 “Хмельницкий – Лисичанск”, 121/133 “Николаев – Киев – Ровно”, 71/72 “Запорожье – Киев”, 97/98 “Ковель – Киев”.

Отметим, что один из новых вагонов является 600-м, построенным на КВСЗ. Вагон оборудован новыми тележками модели 68-7115. Он, как и остальные семь из упомянутой партии вагонов, является одной из единиц контракта с УЗ на поставку 54 пассажирских вагонов. (ЦТС/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий