Филиалы ПАО “Укрпошта” во всех областях Украины успешно провели переговоры и подписали соответствующие протоколы с региональными управлениями Пенсионного фонда (ПФ) о доставке и выплате пенсий в 2019 г.

Как отмечается в сообщении пресс-службы “Укрпошты” в четверг, такие договоренности были достигнуты после принятия решения парламентом о выделении компании 500 млн. грн. на покрытие убытков, связанных с услугой доставки пенсий.

В ближайшее время ожидается заключение соответствующих соглашений между ПФ и “Укрпоштой” во всех регионах Украины без исключения.

“Укрпошта” продолжит выплачивать пенсии в 2019 г. и доставлять их по-прежнему, во все населенные пункты страны: как в крупные города, так и в маленькие и в отдаленные села”, – цитирует генерального директора “Укрпошты” Игоря Смелянского пресс-служба.

В сообщении компании также отмечается, что во исполнение поручения президента Украины по обеспечению деятельности сети отделений почтовой связи в сельской местности, “Укрпошта” официально приостанавливает с 17 декабря текущего года все действия, связанные с оптимизацией сельской сети. (comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий