Дочерняя компания “Нафтогаза” “Укргаздобыча” за 2018 г. добыла 15,49 млрд. кубометров природного газа, что является рекордным показателем годовой добычи за последние 25 лет, сообщает пресс-служба компании.

За 2018 г. было перекрыто естественное падение добычи в объеме около 950 млн. кубов и на 246 млн. кубометров превышена годовая добыча прошлого года, утверждают в “Укргаздобыче”.

В декабре компания закрепила значение среднесуточной добычи на уровне 43,7 млн. кубов, что почти на 1,3 млн. кубометров больше фактических показателей аналогичного периода 2017 г.

По данным “Укргаздобычи”, с сначала года компания увеличила количество операций по интенсификации добычи до 744, пробурила 97 скважин и ввела в эксплуатацию 69 новых скважин.

“Указанных результатов удалось достичь благодаря эффективному использованию имеющейся ресурсной базы углеводородов, хотя большинство месторождений, которые дают 95% голубого топлива, истощены до 87%”, – говорится в сообщении компании. (comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий