Комиссия Госавиаслужбы Украины по рассмотрению вопросов относительно прав на эксплуатацию воздушных линий одобрила заявку компании SkyUp Airlines на выполнение регулярных рейсов по ряду направлений из украинских городов в Европу и Израиль.

В частности, как пишет администрация перевозчика, осуществление регулярных перелетов разрешено по следующим направлениям: “Киев – Подгорица” (Черногория) – 3 раза в неделю; “Львов – Прага” (Чехия) – 3 раза в неделю; “Одесса – Прага” (Чехия) – 3 раза в неделю; “Харьков – Прага” (Чехия) – 3 раза в неделю; ” Киев – Карловы Вары” (Чехия) – 3 раза в неделю; “Харьков – Тель-Авив” (Израиль) – 3 раза в неделю.

В то же время, Госавиаслужба отказала SkyUp в разрешении на выполнение регулярных рейсов по таким направлениям: “Львов – Подгорица” (Черногория); “Харьков – Подгорица” (Черногория); “Запорожье – Подгорица” (Черногория); “Харьков – Тирана” (Албания).

“Данное решение Комиссии связано с отсутствием указанных маршрутов в межправительственных соглашениях о воздушном сообщении между странами. Пока данные маршруты не будут внесены в межправительственные соглашения для выполнения регулярных рейсов, компания SkyUp Airlines будет выполнять рейсы на чартерной основе”, – говорится в комментарии перевозчика.

Также в SkyUp уточняют, что ранее заявленные рейсы, на которые уже ведется продажа туров, не отменяются и будут выполнены согласно подписанным договорам с заказчиками. (comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий