Мировой рынок: в 2018 году число погибших в авиакатастрофах резко выросло, – статистика

В прошлом году число погибших в результате авиакатастроф резко возросло по сравнению с 2017 годом, но 2018 год по-прежнему остается одним из самых безопасных за всю историю наблюдений. Об этом сообщает “Русская служба BBC”. В результате авиационных происшествий в прошлом году погибли 556 человек по сравнению с 44-мя в 2017 г., сообщает базирующаяся в Нидерландах…

Украина: боевики намеренно замедляют пропуск граждан через КПВВ

Представители российских вооруженных формирований намеренно замедляют пропуск граждан через линию разграничения на контрольных пунктах въезда-выезда (КПВВ), приводя к скоплению людей и транспорта на временно оккупированной территории Украины. Об этом сообщает штаб ООС в Facebook. Граждане, которые следовали c временно оккупированной территории Украины, рассказали пограничникам из состава Объединенных сил, что за прошедшие сутки российско-оккупационные войска осуществляли…

Украина: Борис Филатов рассказал, как будет развиваться муниципальный транспорт в Днепре в 2019 году

В Днепре за прошедший год было много хороших и плохих событий. Городской голова Днепра Борис Филатов рассказал горожанам о знаковых событиях, которые произошли в Днепре в 2018 г., а также поделился планами на 2019-й. Одним из достижений властей города в этом году стал общественный транспорт. В 2018 г. в Днепре запустили новые троллейбусы, в которых…

Мировой рынок: названа самая безопасная авиакомпания

Государственная авиакомпания Финляндии Finnair названа самой безопасной авиакомпанией в мире по версии немецкого исследовательского центра JACDEC, который занимается изучением безопасности полетов на воздушном транспорте, говорится в сообщении перевозчика. Об этом передает РИА “Новости”. “Рейтинг показывает, что Finnair имеет наименьшее количество несчастных случаев, происшествий, связанных с безопасностью полетов, и травм из 100 крупнейших авиакомпаний мира”, –…