В этом году “Киевавтодор” планирует завершить масштабные работы на переходных объектах 2018-2019 гг. и начать работы на новых. Об этом сообщил гендиректор КК “Киевавтодор” Александр Густелев.

По его словам, в текущем году будет завершен комплекс работ на ул. Алматинской, Заболотного, Семьи Кульженко, Туполева, пр. Палладина и Правды.

“Капитальный ремонт начнется на ул. Борщаговской, Милославской, Богдана Хмельницкого, Терещенковской, проспектах Степана Бандеры и Космонавта Комарова, Столичном шоссе. Работы по реконструкции ожидают Пейзажную аллею и улицу Федорова”, – сообщил гендиректор “Киевавтодора”.

Кроме того, планируется начать строительство дороги между ул. Довбуша и Броварским проспектом, что должно улучшить сообщение микрорайона ДВРЗ.

“Будет капитально отремонтирован путепровод на пересечении ул. Богатырской и пр. Степана Бандеры, путепровод на пересечении ул. Богатырской и Оболонского проспекта, Борщаговский путепровод т. д.”, – отметил Густелев.

Также начнется реконструкция транспортной развязки на пересечении бульвара Вернадского – ул. Ефремова с пр. Палладина и на примыкании ул. Старонаводницкой и ул. Лаврской до бульвара Дружбы Народов.

По словам Густелева, на Набережном шоссе также планируют построить велодорожку.

“Обустройство велодорожек предусмотрено на улицах Борщаговской, Милославской, Чернобыльской, просп. Степана Бандеры и Космонавта Комарова, Столичном шоссе и других”, – добавил гендиректор КК. (comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий