Авиакомпания LOT приостановит до начала летнего сезона рейсы из польского города Быдгоща во Львов из-за сезонного спада активности. А рейсы из Быдгоща в Киев будут закрыты полностью из-за недостаточного спроса. Об этом сообщает специализированный авиапортал Pasazer.

“Мы решили приостановить полеты по маршруту Быдгощ – Львов с середины января из-за меньшего интереса пассажиров в этом направлении зимой. Это направление будет снова доступно для наших пассажиров в следующем летнем сезоне, то есть с начала апреля до конца сентября”, – заявил специалист по связям с общественностью в пресс-службе польской авиакомпании LOT Конрад Майшик.

Кроме того, авиаперевозчик полностью откажется от маршрута “Быдгощ – Киев (Жуляны)”.

“Мы отказываемся от этого направления из-за недостаточного спроса со стороны пассажиров. Последний рейс по этому маршруту запланирован на 18 января. Всем пассажирам, купившим билеты на рейсы из Быдгоща в Киев и Львов на более поздний период (после 15 и 18 января соответственно), предложат поездку в Варшаву через пункт назначения или возврат денег за билет”, – отметил также Майшик.

Ранее польский перевозчик временно приостановил полеты из Шиман во Львов, подчеркнув, что это сезонное направление, которое будет возобновлено с апреля.

Рейсы из Быдгоща во Львов были запущены в августе 2017 г., а год спустя LOT также добавила направление из Быдгоща в Киев. (Ukrinform/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий