Комиссия, осуществляющая предварительный отбор кандидатов на пост независимых членов наблюдательного совета ГП “Международный аэропорт “Борисполь”, получила заявки от 74 кандидатов. Об этом сообщил министр Кабинета министров Александр Саенко в Facebook.

“Завершился прием заявлений на конкурсный отбор в независимые члены наблюдательного совета ГП “Международный аэропорт “Борисполь”. В адрес комиссии, осуществляющей предварительный отбор кандидатов, поступили документы от 74 кандидатов. Многие украинцы в этот раз подали документы – 49″, – написал Саенко.

По его словам, заявления на участие в конкурсе подали 62 мужчины и 12 женщин. Возраст кандидатов составляет от 34 до 70 лет. Средний показатель всех кандидатов – 50 лет.

“География кандидатов-иностранцев выглядит следующим образом – имеем по 4 кандидата от США и Германии; по 2 кандидата от Канады, Грузии, Италии и Бельгии; по 1 кандидату от таких стран: Великобритания, Франция, Испания, Швейцария, Норвегия, Нидерланды, Дания, Литва и Сербия”, – добавил Саенко.

После принятия решения о допуске кандидатов к отбору комиссия передаст все документы рекрутеру для оценки и проведения интервью.

Оценку кандидатов в наблюдательный совет “Международный аэропорт “Борисполь” будет осуществлять Odgers Berndtson Ukraine. Примерно за две недели рекрутер составит short list из лучших кандидатов и представит его на рассмотрение комиссии. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий