Чешское правительство рассматривает вопрос об удвоении квоты на приглашение украинских работников в рамках программы, которая функционирует с 2016 г. Об этом сообщил министр иностранных дел Чешской Республики Томаш Петршичек.

“Текущая ежегодная мощность – 21 тыс. лиц. Правительство Чехии рассматривает возможность расширения квоты до 40 тыс. лиц ежегодно, однако окончательное решение еще не принято”, – сообщил министр.

Саму программу он назвал уникальной и чрезвычайно успешной, которая позволяет претендентам из Украины подавать заявки на получение разрешения на жительство в связи с трудоустройством.

Он отметил, что благодаря постоянному экономическому росту Чехии на рынке труда существует высокий спрос на квалифицированных работников, который невозможно удовлетворить за счет внутренних ресурсов. Это открывает возможность для украинских работников, которые являются квалифицированными и трудолюбивыми, приобрести опыт работы в различных компаниях Чешской Республики. (comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий