В 2018 г. “Укрпошта” обработала 34,4 млн. международных отправлений. Об этом сообщает пресс-служба почтового оператора в “Фейсбуке”.

“Компания обработала 34,4 млн. международных импортных и экспортных отправлений, что почти на 45% больше, чем в 2017 г. В общем доходы компании от международных операций выросли на 37%”, – сообщила “Укрпошта”.

Рост импорта состоялся благодаря новым проектам с двумя ключевыми партнерами – Cainiao (логистическая платформа группы компаний Alibaba) и национальная почта Гонконга.

Также “Укрпошта” присоединилась к самому крупному инфраструктурному проекту мира “Один пояс, один путь”. Компания участвует в пилотном проекте почты Китая по транспортировке почты по железной дороге из Китая в Польшу.

Помимо того, “Укрпошта” запустила ускоренные каналы доставки для китайских магазинов JD.com и Joom и британского онлайн-магазина ASOS.

Основными экспортными странами, в которые “Укрпошта” осуществляла доставку в 2018 г., стали США, Великобритания, Канада, Германия, Франция, Польша, Австралия. Крупнейшими импортерами были Китай, Нидерланды, Израиль и США. (comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий