Киево-Святошинский районный суд Киевской области 21 февраля продлил рассмотрение дела “Воздушного экспресса” по завладению и растрате 127 млн. грн. Об этом сообщает Специальная антикоррупционная прокуратура в Facebook.

“При участии прокурора САП состоялось очередное судебное заседание в уголовном производстве по фактам завладения и растраты средств ГП “Нацпроект “Воздушный экспресс” в сумме 127 млн. грн., полученных государством по кредитному договору от Экспортно-импортного банка Китая для строительства железнодорожного пассажирского сообщения между Международным аэропортом “Борисполь” и городом Киевом”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что в ходе судебного разбирательства судом исследованы два тома письменных доказательств стороны обвинения.

Следующее судебное заседание состоится 4 апреля 2019 г.

Напомним, бывшему руководителю государственного предприятия с участием адвоката и научного сотрудника НЮАУ, руководителя ряда субъектов хозяйствования инкриминируется растрата и завладение денежными средствами государственного предприятия в сумме более 127 млн. грн.

По выдвинутым обвинениям подсудимым грозит наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества. (Цензор.НЕТ/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий