Вскоре будет повторно объявлен тендер на разработку технико-экономического обоснования метро на Троещину. Об этом сообщили в пресс-службе столичной подземки.

“Сейчас процедура отменена для обновления некоторых параметров в соответствии с законодательством. Напомним, что тендер метро на Виноградарь также проводился в несколько этапов. И каждый раз это вызвало зраду в соцсетях. Однако все процедуры проведения и сейчас обустраиваются строительные площадки для начала работ”, – говорится в сообщении.

Согласно протоколу заседания тендерного комитета, 19 февраля дирекция строительства метрополитена прислала письмо, в котором указала, что закупка услуг на разработку данного ТЭО была предусмотрена распоряжением исполнительного органа Киевсовета от 19 октября 2018 г. и программой экономического и социального развития Киева на 2018-2020 гг., утвержденной советом в декабре 2017 г.

Однако программа эконом- и соцразвития Киева на 2019 год не предусматривает финансирования бюджетом Киева указанных работ, следует из документа.

Линия будет состоять из 14 станций, 3 пересадочных узлов и, как сообщалось раньше, 1 электродепо. Строительство линии будет осуществляться в 2 очереди, каждая из которых продлится 3-4 года. (comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий