Авиакомпания SkyUp намерена расширить географию своих полетов, начав выполнение международных чартерных рейсов из аэропорта Черкасс. Это может произойти уже в конце 2019 г., в том случае, если воздушная гавань подтвердит возможность приема и обслуживания воздушных судов авиакомпании.

Это следует из письма гендиректора SkyUp Евгения Хайнацкого на имя генерального директора Международного аэропорта Черкассы Ивана Далибожака.

В обращении руководителя авиакомпании, в частности, говорится: “Рассматриваем возможность заключить договор на обслуживание воздушных судов и пассажиров для осуществления международных чартерных рейсов в конце 2019 и увеличения количества рейсов и географии полетов в последующие годы”.

С целью запуска рейсов авиакомпания, среди прочего, запросила у аэропорта информацию относительно состояния терминала и его возможности обслуживать пассажиров, а также состояния ВПП на предмет ее способности принимать ВС типов Boeing-737-700, Boeing-737-800, Boeing-737 MAX 8 и Boeing-737 MAX 10. Также SkyUp интересуют тарифы на наземное обслуживание ВС в аэропорту Черкасс.

В авиакомпании SkyUp акцентируют внимание на том, что заинтересованы в развитии региональных аэропортов. И на данный момент собирают информацию от них для понимания перспектив дальнейшего возможного сотрудничества.

Отметим, что, по информации заместителя городского головы Черкасс Юрия Ботнара, о желании базироваться в аэропорту Черкассы также заявила авиакомпания “Украинские крылья”. Об этом он написал на своей странице в Facebook. (ЦТС/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий