Кабинет министров обязал НАК “Нафтогаз Украины” продавать газ бытовым потребителям дешевле 8,55 грн. за 1 куб. м. Об этом он заявил на заседании Кабинета министров 3 апреля.

Глава правительства напомнил, что ранее в НАК призвали отказаться от регулируемых цен на газ для населения, что позволит продавать газ дешевле.

“Чем дешевле будут продавать, тем лучше. Думаю, как раз наступило время прикрутить цену на газ. Сегодня мы приняли решение, которое дает право “Нафтогазу” устанавливать меньшие цены, чем 8,55 грн. Но не выше. Прошу довести это решение “Нафтогазу” и обязываю НАК с 1 апреля продавать газ населению дешевле 8,55 грн. Если в мире падают цены на газ, значит, и в Украине должны снижаться цены”, – заявил он.

В “Нафтогазе”, в свою очередь, заявили, что не принимали участие в разработке соответствующего решения правительства. “Нам еще неизвестно, что там. Мы надеемся, что новым постановлением Кабинет министров отменяет существующий режим ПСО и убирает посредников в виде частных сбытовых компаний из отношений между группой “Нафтогаз” и бытовыми потребителями”, – отметили в компании. (comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий