В Полтавской области открыли движение по участку цементобетонной дороги на трассе “Днепр – Решетиловка”. Об этом сообщает Служба автомобильных дорог региона.

“Только что открыли движение по одном из участков построенной цементобетонной дороге в Кобеляцком районе! Пока разрешили движение по 1,7 км по правому проезду автодороги Н-31 “Днепр – Решетиловка”, – говорится в сообщении.

Согласно планам Мининфраструктуры, стратегический четырехполосный автобан “Киев – Днепр”, частью которого является участок трассы в пределах Полтавской области, планируется сдать до конца 2021 г.

На реализацию государственного инвестиционного проекта по улучшению состояния автодороги Н-31 “Днепр – Царичанка – Кобеляки – Решетиловка” на протяжении последних двух лет направлены рекордный объем средств: в 2017 г. – 252 млн. грн., в 2018 – 1 млрд. 41 млн. грн., в 2019 г. планируется профинансировать 800 млн. грн., отметили в министерстве.

Толщина дорожной одежды бетонной дороги вместе с уплотненным и стабилизированным грунтом составляет почти 1,5 м. Верхний слой, состоящий из тяжелого бетона, – 26 см. На продольных и поперечных швах тяжелого бетона на глубине 13 см укладывают армирующие элементы – закладные штыри. Благодаря этим элементам бетонные плиты не сдвигаются после нарезки швов. (comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий